Необычное мероприятие проходило в эти выходные…

В нашем центре в выходные проходит мероприятие, которое называется - спикерская. Смысл его в том, что приходит выздоравливающий зависимый, рассказывает свою историю, делится опытом выздоровления, дает надежду тем, кто только начал этот путь. Такие мероприятия заряжают и пациенты их любят. Живой пример всегда важен.

В это воскресенье, впервые в Самаре, на спикерскую в центр мы пригласили МАМУ нашего бывшего пациента. Она рассказала о себе, о том как узнала, что сын наркоман, через какую боль прошла за годы употребления, где брала силы, как не верила в трезвость сына, как доходила до отчаяния и ждала его смерти. По сути она показала другую сторону употребления, что чувствуют близкие зависимых, как им живется в бесконечной борьбе с болезнью. Конечно же поделилась опытом преодоления трудностей, как удалось найти выход, как поверила, как начала сама выздоравливать, поделилась своей надеждой, верой и благодарностью.  « Я продолжаю посещать группы для созависимых, я благодарна центру не только за то, что мой сын чист и трезв, но и за то, что моя жизнь начала меняться, меняюсь я сама».

Пациенты вспомнили своих родных, сопоставляли историю Татьяны со своими иториями. Спикерская произвела огромное впечатление. К концу дня на заключительном мероприятии пациенты поделились чувствами, своим сопереживанием и благодарностью к спикеру и своим родителям, за то, что помогают и верят в выздоровление.

Центр выражает благодарность Татьяне за силу, за мужество, за надежду!

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее