Лечение наркомании в стационаре

Единственно правильным выбором будет лечение наркомании в стационаре (на базе наркологического реабилитационного центра ), где смогут оказать профессиональную помощь.

К сожалению, наркомания развивается крайне быстро и без высококвалифицированного лечения часто приводит к летальному исходу. Безразличие к наркозависимым людям делает наркоманию существенной угрозой современному обществу.

Наркотическая зависимость оказывает влияние на все сферы жизнедеятельности человека, но особенно на психологическую и физическую: появляется много различных отклонений и расстройств во всех системах и органах, что постепенно приводит к возникновению заболеваний, порой неизлечимых; абсолютно меняется мировоззрение в худшую сторону, порой наркозависимый человек творит ужасающие поступки и преступления; наркоман полностью теряет свое окружение, ведь окружать его могут лишь такие же, как он; происходит полная деградация личности во всех смыслах этого слова.

Многие наркоманы, даже захотев избавиться от зависимости порой просто боятся обращаться за лечением наркомании в стационаре. Бояться этого совсем не нужно, потому что в данный момент обстановка в стационаре реабилитационного центра порой не хуже номеров гостиницы класса люкс, а дружелюбный персонал и высококвалифицированные специалисты обучены всячески помогать больным, а никак не давить на них морально.

Всевозможные объявления об избавлении от наркотической зависимости за час или народными средствами, по фотографии или телефону – открытое шарлатанство. Такое избавление от зависимости не принесет ничего кроме потери денег, ни о каком излечении в данном случае не может быть и речи.

Лечение наркомании возможно только в стационаре.

Процесс лечения длительный и трудный, но, безусловно, стоит потраченных средств.

Лечение наркомании в стационаре разрабатывается индивидуально для каждого пациента, составляется план мероприятий по реабилитации конкретного больного. Кроме того проводится качественное взаимодействие и работа с родственниками пациента, ведь они машинально становятся созависимыми и могут страдать даже больше, чем сам зависимый.

Процесс излечения будет успешным лишь в случае собственного сильного желания больного, во всех остальных случаях успех маловероятен. Особо безуспешным будет принудительное лечение. Те, кого лечат принудительно, как правило, возвращаются к губительной привычке и еще с большей силой.

 Поэтому гораздо важнее правильно настроить страдающего наркотической зависимостью и вызвать у него собственное желание начать нормальную жизнь без наркотиков, а уж только потом заниматься выбором конкретного медицинского учреждения.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее