Наркологический диспансер в Самаре

Наркомания -  страшное заболевание, избавиться от которого очень сложно. Эту болезнь чаще называют психологической, а после – физической. Ведь очень часто наблюдается, что если наркомана насильно заставить отказаться от приёма наркотиков, предположим, заперев его в помещении, то после того, как он выходит на свободу опять начинает искать очередную дозу. И так из раза в раз. А ведь получается, что ломка прошла, зачем искать наркотики еще и еще? Дело именно в психологической зависимости, перебороть которую в большинстве случаев гораздо сложнее, нежели физическую. Именно поэтому из попыток создать тюрьму для больного не выходит никаких положительных результатов. Наркоман в семье это очень большая проблема и несчастье, но выход всегда есть.

Именно поэтому наркологический диспансер в Самаре «Вершина Самара» предлагает комплексный подход к лечению нарко и алкоголезависимых людей. В нашем коллективе работает сплоченная команда специалистов, оказывающих как медицинскую помощь, так и психологическую. Используемая нами методика «12 шагов» позволяет добиться положительных результатов при лечении зависимостей. Для больных и их близких работают  психологические группы поддержки. Профессионалы РЦ «Вершина Самара» разрабатывают индивидуальный подход к каждому пациенту, что позволяет чутко следить за всеми изменениями пациента на протяжении всего срока реабилитации.

Почему следует обратиться за помощью в наркологический диспансер в Самаре?

Специалисты нашего реабилитационного центра оказывают экстренную помощь, разрабатывают индивидуальные программы реабилитации, проводят детоксикацию, групповые и индивидуальные терапии. Главное, что следует учитывать при обращении в наркологический диспансер в Самаре, это групповое лечение, лечение одинаково больных зависимостью людей, с общей целью. Выздоравливать в таком обществе гораздо легче, нежели под домашним арестом. У выздоравливающих появляются общие интересы, они учатся под контролем психологов жить трезвой жизнью. Жизнь обретает новые ценности, перестает быть скучной без употребления алкоголя. В нашем центре организуется самый разный досуг. Здесь выезды на пикники, совместная организация праздников и других мероприятий, направленных на сплоченность трезвых людей. Для многих открываются новые познания, выздоравливающие начинают радоваться жизни, трезвой жизни. А для некоторых людей, раньше не представлявших жизни без употребления алкоголя просто удивительно радостным кажется простое чтение книг. Именно поэтому важно проходить лечение в специализированных реабилитационных центрах, где каждый пациент – это личность, индивидуум которой мы стараемся раскрыть вместе. Радоваться жизни без алкоголя – это реальность!

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее