Лечение от наркомании в современном реабилитационном центре

Наркомания – это серьезное заболевание, которое в наше время поддается эффективному и комплексному лечению. Для терапии наркотической зависимости и был открыт наш центр, где создаются максимально комфортные условия для пациентов.
В XXI веке наркомания больше не считается смертельным приговором. Все виды зависимостей могут и должны лечиться. Но для того, чтобы достичь желаемого результата, то есть полностью отказаться от приема наркотиков, нужно использовать комплексный подход. Именно такие условия созданы в нашем учреждении, уже много лет специализирующемся на терапии наркотической зависимости.

Лечение наркомании в реабилитационном центре

Самостоятельная терапия зависимости в домашних условиях абсолютно бесполезна. Как показывает многолетний опыт работы, даже те, кто решил всерьез и навсегда избавиться от заболевания, не могут противостоять соблазну, особенно если окружение остается прежним. Наш реабилитационный центр представляет собой стационар закрытого типа, в котором для наркоманов созданы наиболее благоприятные и комфортные условия пребывания. С другой стороны, терапия проходит в условиях полного и абсолютного ограничения контактов пациента с прежним окружением – друзьями и приятелями, которые пока не находят в себе силы отказаться от наркотиков.

Уникальная программа реабилитации

Лечение от наркомании – долгий и сложный процесс. В нашем центре разрабатываются индивидуальные реабилитационные программы. Они реализуются в несколько этапов, с учетом персональных данных пациента. Практика показывает, что именно поэтапная реабилитация гарантирует эффективность и действенность лечения. Результатом терапии становятся полный отказ от наркотиков и эффективная социальная адаптация бывших наркоманов в обществе.
Реабилитация больных наркоманией в нашем центре может длиться от трех до шести месяцев. Время лечения подбирается индивидуально – с учетом сложности заболевания, характера его течения, самочувствия пациента.

Профессиональный подход

В реабилитационном центре трудятся грамотные профессионалы, способные разработать программу реабилитации конкретно для каждого пациента. Они обеспечивают полную и всестороннюю поддержку пациентов как во время лечения, так и после выписки из реабилитационного центра.
Положительный опыт лечения наркомании подтвержден нашими многочисленными пациентами, которые благодаря усилиям врачей смогли сказать веское и твердое «нет!» наркотикам. Вы сами или ваши близкие тоже можете избавиться от этого тяжелого недуга. Обратитесь в центр, где оказывается помощь наркозависимым.
Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее