Cоль - что это такое?

Соль – синтезированный наркотик, который представляет собой порошок белого цвета. Привозят его чаще всего из Китая, где он и производится. Заработал большую известность еще в 2009 году, тогда он назывался «соли для ванн». Отпускался наркотик тогда в местах, где продают сигареты и курительные смеси. Сейчас его успешно продают в сети интернет, таким образом, охватывая большее число потенциальных покупателей.

Употребление происходит посредством втирания в слизистые оболочки. Наркоманы, имеющие стаж, колют синтетик прямо в кровь.

Зависимость от наркотиков солей возникает с первого приема. В течение каждого часа нужно принимать новую порцию, в противном случае начинается мучительный абстинентный сидром.

Основная опасность их заключается в том, что они синтетические, а значит, не расщепляются внутри организма и медленно выходят, нанося за время своего присутствия тяжелый ущерб.

Этот наркотик является одним из самых опасных для психического здоровья и умственного развития. Рассказы о галлюцинациях и «выходах через окно» чаще всего относят именно к этому наркотику. Под действием соли человек не понимает что опасно, а что нет, что реально, а что невозможно. Поэтому прыгнуть предположим с десятого этажа, для него будет действием обычным.

Соль считается более тяжелым и опасным наркотиком, чем героин, в первую очередь, потому что вылечить зависимость от неё практически невозможно. Героин действует, не вмешиваясь в психическую работу мозга, затрагивая лишь тело. Соль же практически с начала приема калечит сознание, и наносит серьезный вред нервной системе.

При проведении обыкновенных тестов на наркотики, соль обнаружить очень тяжело. Это еще один повод для наркоманов отдавать предпочтение именно ей. Относительно небольшая цена этого синтетика делает его доступной для человека с любым уровнем доходов. На соль чаще всего переходят люди употреблявшие героин, они находят своеобразную альтернативу иголке.

 

Как возникает зависимость от солей?

Как это часто бывает с другими наркотиками, употреблять соль начинают под влиянием компании. Это очень весомый фактор.

Потенциальных наркоманов привлекает кажущаяся безопасность и относительная легальность этого средства и яркие галлюцинации. Зависимые обычно не считают себя наркоманами.

Они уверяют всех, что когда угодно могут прекратить принимать наркотик. Самыми первыми показателями разрушения психики является неспособность спать. Из-за приёма всё новых и новых доз бессонница растягивается на недели. На клетки головного мозга это влияет очень пагубно.

Лечение зависимости от наркотика соль

Производить эффективное лечение солевой зависимости помимо наркологов должны профессиональные психологи по зависимости и консультанты. Для зависимых от солей нами разработана специальная программа реабилитации, в которую входит и медицинское сопровождение, и психотерапевтическая работа. Зависимые от солей требуют более долгого лечения, чем героинщики.

Дело в том, что когда наркоман уже перестал принимать наркотик, он не может здраво рассуждать, правильно мыслить и принимать простые решения. Беспорядочная речь и фрагментированное мышление характеризуют бывшего соле-зависимого.

Лечение от соли особое, по той причине, что действующими элементами вещества являются продукты метилендиоксипировалерона (МДПВ), разрушительно влияющего на головной мозг. Тем не менее, при прохождении комплексной реабилитации наши пациенты возвращаются к полноценной жизни без наркотиков.

Почему следует быстрее обращаться к специалистам? 

Проблем несколько. Первая из них – продавцы этих смесей уверяют покупателей в законности и малом вреде солей. Все это выгодно, делается исключительно для получения прибыли. Еще одна трудность заключается в том, что наркозависимый человек постепенно подсаживает на потребление этого синтетика окружающих. Вот почему нужно максимально внимательно относиться к близким, родным людям, чье поведение похоже на поведение наркоманов, принимающих соль. И ни в коем случае не пробовать «за компанию» или чтобы поддержать, понять, «проявить уважение». Лучшим способом будет звонок и обращение в реабилитационный центр. Лечение солевой зависимости в Самаре предлагают многие. В центре «Вершина» гарантированно помогут. Наши специалисты знают, какие методики использовать. Только современные средства лечения солевой зависимости способны справиться с тяжелейшим недугом. Важно именно комплексное воздействие, так как истоки солевой зависимости находятся как в физическом, так и в психологическом аспектах. Лишь поэтапное и многоуровневое воздействие опытных специалистов откроет путь к новой жизни без солей. Центр «Вершина» проконсультирует, подготовит курс лечения, поможет созависимым, близким и родственникам. Кроме того, мы оказываем поддержку в процессе реабилитации и помогаем социально адаптироваться.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее