Лечение зависимости от спайс. Последствия солевой зависимости и её лечение

В молодежной среде на сегодняшний день популярны, так называемые дизайнерские наркотики спайсы, соли.  Те наркоманы, которые употребляли наркотики 10-20 лет назад, советские наркоманы, они могли прожить десятилетия. Конечно, были последствия, конечно их здоровье и жизнь разрушались, но последствия, которые вызывают нынешние наркотики намного сильнее. Эти наркотики воздействуют, прежде всего,  на психику человека. Спайсы, соли (или курительные смеси) - это синтезированный химическим путем тетрагидроканабинол. Т.е. по своему действию он похож на марихуану, траву, коноплю, которую часто называют легким наркотиком. Это абсолютно  не так. Легких наркотиков не бывает. Производители дизайнерские наркотиков постоянно меняют химическую формулу, чтобы обходить закон. Как только вещество в составе спайса признают наркотиком, производители меняю немного его компоненты, пока законодательство всех стран изучают это химическое вещество, у них есть какой-то период времени, чтобы легально его продавать.   Как определить чем опасны соли и спайсы?  Они опасны своей доступностью. Сегодня новые технологии, их приобретают через интернет и очень сложно правоохранительным органам задержать торговцев.  Они вызывают быстрое привыкание. Они просты в использовании.

-Как определить, что ваш родственник употребляет эти новые наркотики?  Первое это по внешнему виду. Глаза у человека, который употребил либо покрасневшие, либо мутные. Наркоманы это знаю, и вы можете замечать у своего близкого глазные капли. Спутанная речь, сонливость, вялость. Если это подросток, то он вдруг начинает находить себе хобби и часто  пропадает. Достаточно неприятный запах от одежды, специфический.

-Какие атрибуты употребления можно найти? Это закопченные пластиковые бутылки или спайс употребляют еще через трубки. Остатки порошка, шприцы.

Любой наркотик опасен тем, что он разрушает личность человека. Люди становятся лживыми, начинают воровать и в первую очередь воруют у близких людей.  Неопрятны. Начинают пропускать занятия в институте, в школе. Они начинают пропускать работу. Свойственно странное поведение в семье при общении. Ребенок может днем спать ночью бодрствовать, ребята пропадают в компьютерных клубах, чаще всего слушают аренби и реп музыку, потому что  при такой музыке зачастую рекламируются наркотики. Приобретают их через интернет, поэтому если вы зайдете в их переписку в социальные сети, то вы можете встретить странные слова; рега, шоколад, вишня, дым, мягкий, твердый, палыч, бошки, книга, журнал, зелень, микс,  трава, дживик,  план, как угодно. Необходимо любыми путями оградить доступ человека к этим наркотикам. 

Соли  опасны, так как их синтезируют химическим путем, может быть не просчитана дозировка или концентрация вещества. Могут быть тяжелейшие последствия, люди выбрасываются из окон под воздействием наркотиков, судороги, остановки сердца, поэтому необходимо любой ценой оградить человека. Но это не будет решением проблемы. О том, как действительно помочь, а помощь не в том, чтобы оградить, а в том, чтобы человек вернулся к полноценной счастливой жизни, вы можете задать нашим специалистам по телефону или записаться на личную индивидуальную, анонимную консультацию по наркомании.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее